завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенные светодиодные аккумуляторные фонари ФОГОР06.../АКБ (SECURLUX L5R)

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенные специализированные аккумуляторные фонари ФОГОР06.../АКБ могут закрепляется на шлеме/каске или использоваться в качестве ручного фонаря. Отсутствие кабеля питания фары и отдельного аккумуляторного блока, не мутнеющее от огня стекло фары, сверхмалый вес, удобная форма, микропроцессорное управление и надежная работа в экстремальных условиях эксплуатации делают устройство универсальным для автономного освещения при проведении аварийно-ремонтных и аварийно-спасательных работ во взрывоопасных или пожароопасных зонах.

Время включения светильника и перехода в рабочий режим составляет менее 1 секунды, а спектр излучения светодиодов характеризуется отсутствием ультрафиолетовой и инфракрасной составляющей.

Взрывозащищенные аккумуляторные фонари ФОГОР06.../АКБ так же предназначены, как дополнительный источник света для использования под землей, в том числе при проведении горноспасательных работ. При проектировании фонарей применены принципы, описанные в ГОСТ Р 53270-2009 ФОНАРИ ПОЖАРНЫЕ.

Фотолюминесцентный корпус фары фонаряФотолюминесцентный корпус фары фонаря ФОГОР06.../АКБ облегчает поиск устройства в условиях недостаточной видимости или при обесточивании сети электроснабжения.

Взрывозащищенные аккумуляторные фонари ФОГОР06.../АКБ не боятся пониженных (до -40°С) и повышенных (до +150°С) температур окружающей среды, воздействия ультрафиолетового излучения, дыма, грязи и воды. Конструкция фонарей и элементов управления позволяет комфортно работать с устройством в перчатках или рукавицах.

Встроенный датчик освещенностиБлагодаря встроенному датчику освещенности фонарь можно перевести в режим автоматической регулировки яркости свечения для комфортной работы пользователя и максимальной эффективности использования заряда батареи.

В фонарях ФОГОР06.../АКБ используется микропроцессорное управление, осуществляющее световую индикацию уровня заряда батареи и режима работы фонаря.

Фонари ФОГОР06.../АКБ комплектуются блоком аккумуляторной батареи, который в случае необходимости, вне взрыво- пожароопасной зоны, может заменяться на 4-е батарейки формата "AAA".

Автоматические зарядные устройства снабжены электронной системой отключения, что позволяет избежать перезарядки аккумуляторной батареи и индикатором процесса заряда. При помещении в зарядное устройство фонарь дает 4-е световые вспышки, что свидетельствует о корректной установке устройства в блоке и начале заряда батареи. Если фонарь помещён в зарядное устройство во включенном состоянии, то он автоматически выключается и начинается процесс заряда.