завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Декларация гарантии и сервисного обслуживания

Срок гарантии – 2 года

Гарантийный срок эксплуатации может быть увеличен
по согласованию с Заказчиком до 3-5 лет.

Мы прикладываем все усилия для того, чтобы покупатели не имели каких-либо проблем с нашей продукцией. Вся наша продукция проходит 100% заводские испытания. Мы оказываем сервисное послепродажное обслуживание и готовы включить Ваши потребности в нашу складскую программу. Также мы обеспечиваем выезд наших специалистов для оперативного решения проблемы на Ваш объект. Профессиональная работа и качественный сервис определили то, что нашими клиентами являются крупнейшие компании России.

Гарантия на взрывозащищенное электрооборудованиеOOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» это так же предприятие технического обслуживания, осуществляющее монтаж, ремонт и техническое обслуживание щитов, шкафов, коробок, контрольно-управляющих устройств, электродвигателей, вентиляторов, греющих кабелей, светосигнальных и осветительных устройств, кабельной арматуры во взрывозащищенном и невзрывозащищенном исполнении.

Надежная работа данного оборудования в течение всего срока эксплуатации - предмет особой заботы нашей службы поддержки. В случае возникновения каких-либо проблем в процессе установки и эксплуатации оборудования рекомендуем Вам обратиться для получения консультации по любым вопросам в национальную авторизированную службу поддержки. Компания OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» оставляет за собой право изменять конструкцию поставляемого изделия без предварительного уведомления заказчика с целью усовершенствования характеристик. Срок эксплуатации корпуса из коррозионностойкого модифицированного алюминиево-кремниевого сплава , устойчивого к солевому туману и другим химическим веществам, в том числе к парам сероводорода и соляной кислоты - не менее 20/25 лет (улица/помещение); с покрытием - не менее 30 лет.
Срок эксплуатации корпуса из нержавеющей стали 03Х17Н13М2 по ГОСТ 5632-72 (AISI 316L) - не менее 30 лет.
Срок эксплуатации корпуса из ударопрочного антистатического полиэстера, армированного стекловолокном, химически стойкого к рабочим средам и устойчивого к УФ излучению - 10/12 лет (улица/помещение).
Коммутационная износостойкость для автоматических выключателей 20 тысяч циклов.
Механическая износостойкость контакторов - 15 млн. циклов.
Коммутационная износостойкость контактов кнопок - 5 млн. циклов.
Светодиодная матрица с наработкой на отказ в 50 тыс. часов (100 тысяч часов - время службы).

Для сроков эксплуатации, износостойкости, наработки на отказ предоставлены усредненные значения для РФ и стран СНГ. Значения зависят от условий эксплуатации и качества сервисного обслуживания. Для увеличения срока службы в агрессивных средах рекомендуется поддер живать на поверхностях фланцев покрытие из силиконовой смазки OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» ПГ-СМАЗКА. Не пытайтесь выполнять гарантийный ремонт самостоятельно, если только вы не получили соответствующих инструкций от авторизированной службы поддержки OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» .

Как получить помощь вдали от службы поддержки:

Мы производим предварительные консультации,. анализ старой проектной документации объекта, техническую ревизию электрооборудования , анализ ключевых точек отказа.На территории РФ и стран СНГ существует свой порядок обслуживания, некоторые услуги могут предоставляться не во всех странах СНГ. Международное гарантийное обслуживание предоставляется в соответствии с порядком, принятым в стране, где производится обслуживание (например, обслуживание путем депонирования, обслуживание без выезда на место и с выездом на место). Если неполадку можно устранить с использованием компонентов Customer Replaceable Unit - CRU (например, электрокомпоненты по стандарту DIN), OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» предоставит CRU, чтобы Вы их установили самостоятельно (только с помощью квалифицированных специалистов). В некоторых странах СНГ (кроме стран Таможенного союза) во время обслуживания может потребоваться оплата или могут действовать ограничения.

Срок гарантии – 2 года. Корпуса устройств устойчивы к парам сероводорода, соляному туману.

Срок гарантии на полимерно-эпоксидное окрашивание - 10 лет.

Наши гарантийные обязательства распространяются только на неисправности, выявленные в течение гарантийного срока и обусловленные производственными и конструктивными факторами. Гарантийным является случай дефекта (потеря работоспособности или безопасности) любого из компонентов гарантийного оборудования, при добросовестном следовании инструкции. Гарантия утрачивает силу при снятии или замене маркировочных табличек и идентификационных этикеток на оборудование или его деталях.

Гарантийные обязательства не распространяются на неисправности оборудования, возникшие в результате:

  • несоблюдения пользователем предписаний инструкций по применению, монтажу и эксплуатации изделия;
  • механического повреждения, вызванного значительным внешним ударом или любым иным воздействием (превышающие национальные нормы по устойчивости к удару);
  • применения изделия не по назначению;
  • стихийных бедствий, техногенных катастроф и действий третьих лиц;
  • неблагоприятных внешних воздействий агрессивной среды на изделие, несоответствие параметров электрической нагрузки предписаниям инструкции по эксплуатации и табличек на оборудовании;
  • использования принадлежностей, расходных материалов и запчастей, не рекомендованных или не одобренных производителем;
  • проникновения внутрь изделия посторонних предметов, насекомых, материалов или таких веществ как стружка, опилки и пр. (исключение - оборудование, выполненное в тропическом исполнении с маркировкой ТЕРМИТЫ, т. к. данное оборудование защищено от тропических насекомых);
  • вскрытия, ремонта или модификации компонентов и деталей без согласования с авторизированной службой поддержки OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» ;
  • выхода из строя вследствие нормального износа принадлежностей, запчастей и расходных материалов, таких как аккумуляторные батареи, лампы индикации, предохранители, смазка и т. д.
  • изменения напряжения или частоты электропитания в пределах, превышающих величины, установленные соответствующими стандартами. К безусловным признакам перегрузки оборудования относятся, помимо прочих: изменение внешнего вида (в том числе появление окалины), деформация или оплавление электротехнических компонентов.
серийный номер оборудования можно найти на маркировочной табличке
Защитная голограмма

При возникновении спора о причинах появления недостатков оборудования OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» производит независимую экспертизу в НАНИО «ЦСВЭ» (сайт www.ccve.ru) . Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы установлено, что недостатки возникли после передачи оборудования потребителю в не гарантийном случае, потребитель обязан возместить OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» расходы на проведение экспертизы, а также расходы, связанные с ее проведением, расходы на хранение и транспортировку оборудования. Наименование модели и серийный номер партии оборудования можно найти на маркировочной табличке, а номер изделия на защитной голографической этикетке.

ЗАПРЕЩЕНО применение оборудования без защитной голографической этикетки с пломбирующим эффектом и индивидуальным номером (разрушаются при попытке отклеивания, служат для защиты от несанкционированного доступа). Применение голограммы с индивидуальным номером позволяет вести учет и контроль применения оборудования у конечного потребителя Ростехнадзором.

Отчет о защите окружающей среды

Экологическая декларация на оборудование и декларация по возврату устаревшего оборудования предоставляются только по запросу. В некоторых странах (кроме РФ) могут действовать ограничения.

По вопросам гарантийного и послегарантийного технического обслуживания просим Вас обращаться в авторизированную службу поддержки OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» .