Ремонт и ремонтно-восстановительные работы взрывозащищенного электрооборудования на объекте

+
x
<
>
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Российский завод взрывозащищенного оборудования OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» осуществляет ремонт и ремонтно-восстановительные работы на объекте заказчика. OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» ремонтирует и восстанавливает взрывозащищенное оборудование с различными видами взрывозащиты как собственного производства, так и других отечественных и зарубежных производителей. Все работы осуществляются в соответствии с требованиями правил техники эксплуатации и безопасности, нормативно-технической документации и имеющихся инструкций. OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» предлагает услуги квалифицированного ремонта и техническое обслуживание оборудования во взрывозащищенном и невзрывозащищенном исполнении.

Используемые заводом OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» технологии ремонтных и ремонтно-восстановительных работ позволяют проводить весь комплекс технических мероприятий, направленных на поддержание или восстановление первоначальных эксплуатационных характеристик ремонтируемого оборудования.

 Проведение ремонтных работ на предприятии заказчика имеет большие преимущества:

  • Уменьшение продолжительности ремонтно-восстановительных работ за счет отсутствия необходимости транспортировки вышедшего из строя оборудования на ремонтное предприятие;
  • Сокращение финансовых затрат за счет отсутствие необходимости демонтировать оборудование для ремонта, а затем выполнять его повторный монтаж уже после ремонта;
  • Исключение или значительное снижения сроков простоя производства;
  • Дает заказчику возможность вести постоянный контроль за качеством и сроками выполнения ремонтных работ, а также промежуточную приемку и освидетельствование скрытых работ.

А при ремонте оборудования определенного вида является единственно возможным вариантом:

  • Ремонт крупногабаритного оборудования, которое невозможно транспортировать на стационарные ремонтные площадки завода;
  • Ремонт оборудования, которое невозможно демонтировать без значительных материальных потерь;
  • Ремонт оборудования, разборка и сборка которого влечет значительный простой предприятия заказчика;
  • Ремонт оборудования, аварийно вышедшего из строя и, во избежание дальнейшего развития аварии или значительного простоя предприятия, требующего ремонта на месте;

 

Мониторинг состояния взрывозащищенного электродвигателя

Ремонт взрывозащищенного оборудования отличается от ремонта обычного промышленного оборудования и требует специальных знаний и навыков работы. Ремонт такого оборудования производится по определенным методам и правилам, учитывающим определенные виды взрывозащиты и средства их обеспечения.

OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» осуществляет ремонт в соответствии с рекомендациями, приведенными в сертификационной документации на оборудование и государственными стандартами, регламентирующими ремонт взрывозащищенного оборудования.

OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» производит полный комплекс ремонтных работ или их отдельную часть силами специалистов завода взрывозащищенного оборудования, а также совместно со специалистами заказчика и сторонними подрядными организациями. Технические специалисты обладают многолетним опытом ремонта оборудования с различными видами взрывозащиты. OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» имеетМодернизация значительные складские запасы комплектующих и запасных частей и долгосрочные связи со многими заводами-производителями комплектующих, все это позволяет проводит диагностику, наладку и устранение неисправностей взрывозащищенного оборудования любого уровня сложности производства большинства российских и зарубежных изготовителей в кратчайшие сроки.

Возможности испытательной лаборатории OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» позволяют убедиться, что отремонтированное оборудование находится в рабочем состоянии и соответствует стандарту в отношении взрывозащиты

На каждом этапе ремонтного цикла электрооборудование проходит контроль качества, который позволяет убедиться, что отремонтированное оборудование находится в рабочем состоянии и соответствует стандарту в отношении взрывозащиты. Использование перечисленных методов при ремонте оборудования с различными видами взрывозащиты обеспечивает длительность и безопасность его дальнейшей эксплуатации на промышленных объектах.

OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» обеспечивает своих заказчиков взрывозащищенного электро-оборудования информационной и технической поддержкой в гарантийный и постгарантийный период, проводимой квалифицированными специалистами, которые четко и оперативно решают любые вопросы, в том числе связанные с его ремонтом и восстановлением.

Мы являемся надежным поставщик комплектного электрического и электронного оборудованияЧеткое соблюдение правил технического обслуживания и своевременный ремонт оборудования, размещаемого во взрывоопасных зонах, обеспечивают безопасную работу опасных производственных объектов, работающего персонала, защиту окружающей среды и промышленную эффективность предприятий.

+