завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Опорные кронштейны для прохождения теплоизоляции ОКТ1 (FRAME-CORD)

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯСпециальные эластичные силиконовые уплотнители для ввода греющих кабелей

Для подвода термокабеля через слой теплоизоляции применяются опорные кронштейны ОКТ1. Они позволяют ввести термокабель под слой теплоизоляции, позволяя упростить монтаж и исключить повреждение греющего кабеля. Опорные кронштейны устроены таким образом, что удобно крепятся на трубопроводе круглого сечения.

Опорные кронштейны крепятся на трубопроводе двумя крепежными металлическими хомутами, которые обеспечивают целостность цепи заземления между трубопроводом и кронштейном.

Опорные кронштейны используются в составе готовых изделий взрывозащищенных коробок для подключения питания под теплоизоляцию к греющей арматуре ГТГ-ВК1.

Механическая прочность и устойчивость к ударным нагрузкам опорных кронштейнов ОКТ1 значительно превосходит аналоги, выполненные из полиэстера.Механическая прочность и устойчивость к ударным нагрузкам опорных кронштейнов ОКТ1 значительно превосходит аналоги, выполненные из полиэстера, многие из которых ломаются уже при температуре -20°С даже при небольших нагрузках.

Увеличенная толщина стенок корпусов опорных кронштейнов производства ГОРЭЛТЕХ позволяет значительно повысить их прочность по сравнению с кабельными вводами других производителей.

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996) и зоны, опасные по воспламенению горючей пыли, по ГОСТ IEC 61241-3-2011, опасные производственные объекты I, II, III, IV классов опасности, поднадзорные Ростехнадзору РФ и национальным техническим надзорам стран ТС и СНГ.