завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенные греющие пластины по тех заданию заказчика

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Мы обладаем инновационной технологией промышленного обогрева с помощью нагревательных силиконовых армированных пластин и лент. Греющие пластины и ленты производятся из самых качественных силиконов, резистивных металлов и стеклонитей. Снижение производственных затрат позволило применять пластины не только в авиационной промышленности и в производстве космических аппаратов.

Греющие пластины и ленты более эффективно передают тепловую энергию, более удобны в монтаже и имеют значительно большую сферу применения, чем греющие кабели. Встроенный в пластину биметаллический переключатель или термозонд позволяет более эффективно ограничивать температуру. Греющие пластины и ленты устойчивы к воздействию грязи и влаги, стойки к воздействию химически агрессивных сред, морозоустойчивы (испытываются при температурах -66 oC), хорошо переносят разрушающее действие ультрафиолетовых лучей.

Взрывозащищенные греющие пластины предназначены для обогрева прямых и изогнутых поверхностей, таких как емкости с нефтепродуктами, контейнеры, поверхности труб, емкостей со смазочными материалами, обогрев перерабатываемых материалов, технологических конструкций, гидравлических приводов и сочленений силовых агрегатов и т.д.

Взрывозащищенные греющие пластины изготавливаются из специальной термостойкой резины, имеют сетку заземления и взрывозащищённый ввод для подключения питания. Пластины крепятся непосредственно на обогреваемых поверхностях технологических объектов и конструкций, и предназначены для эксплуатации в самых неблагоприятных промышленных условиях, где требуется устойчивость оборудования к расширенным термодиапазонам, влаге и пыли.

ПРЕИМУЩЕСТВА
- Греющие пластины различных форм и размеров по т.з. заказчика
- Изготовление греющих пластин с вытравленной пленкой
- При изготовлении в пластину могут быть встроены термодатчики и термостаты
- Силиконовая лента для быстросъемного монтажа
- возможность поставки греющих пластин на жесткой монтажной панельи
- Исполнения с радиаторами по т.з. заказчика

Греющие силиконовые пластины с вытравленной пленкой. Греющие силиконовые пластины с монтажной манелью Летна силиконовая для  монтажа греющих пластин При изготовлении в пластину могут быть встроены термодатчики

Взрывозащищенные греющие пластины по схеме заказчика могут комплектоватся устройствами контроля и управления температурой.

Контроллеры температуры
Модель Тип Температура нагрева, °C
ДВГ-ТЕРМОСТАТ2-(-5/13)1 Фиксированная
температура
7-13
ДВГ-ТЕРМОСТАТ2-(0/18)1 12-18
ДВГ-ТЕРМОСТАТ2-(60/78)1 72-78
ГТГ-ПТ Программируемая
температура
0...120

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок, и рудники, неопасные по газу или пыли, согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996) и зоны, опасные по воспламенению горючей пыли, по ГОСТ IEC 61241-3-2011, опасные производственные объекты I, II, III, IV классов опасности, поднадзорные Ростехнадзору РФ и национальным техническим надзорам стран ТС и СНГ.

График нагрева поверхности греющей пластины на воздухе при различных мощностях нагревательного элемента.
График нагрева поверхности греющей
пластины на воздухе при различных мощностях
нагревательного элемента.

Минимальный заказ: 50 шт.