завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Доработка корпусов КСРВ по техническому заданию заказчика

Наши корпуса серии КСРВ могут быть адаптированы с соответствии с Вашими требованиями. Все услуги по доработке выполняются в условиях производственных цехов OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» г. Санкт-Петербург сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Механическая обработка

По заказу коробки КСРВ могут быть подвергнуты механической обработке, такой как: резание, изготовление смотровых окон, сверление, нарезка резьбы различного типа и зенкование согласно чертежам заказчика и допустимым нормам. Механическая обработка производится даже для относительно небольших партий, что делает нашу продукцию идеальной для производителей малого и среднего масштаба, которые смогут получить корпуса, изготовленные по своему заказу и с экономией средств.

Необходимую механическую обработку заказчик может указать на чертеже корпуса коробки.

Маркировка

Номер изделия, проекта, логотипы компаний, инструкции по эксплуатации, символы и другая информация может быть легко нанесена в цвете на маркировочные шильды. Все шильды обеспечивают очень высокую стойкость к истиранию. Растворители, спирты, масла, топливо, растворы кислот и щелочей не наносят вреда изображению, шильды не подвергаются воздействию соленого морского тумана, солевым и кислым рудничным водам. По требованию заказчика шильды и маркировочные таблички изготавливаются из металла, пластика или пластика c металлизированной поверхностью.

По требованию заказчика шильды изготавливаются со световозвращающим покрытием для удобства эксплуатации в темное время суток

Окраска

ебольшие партии коробок могут быть окрашены поверх стандартного защитного покрытия согласно цветовой шкале RAL. Для покрытия изделий из коррозионностойкого модифицированного алюминиево-кремниевого сплава или малоуглеродистой стали используется антистатическое полимерно-эпоксидное порошковое окрашивание, фрикционно искробезопасное. Покрытие наносится электростатическим способом на предварительно обработанную по особой технологии и обезжиренную поверхность, причем обезжиривание проходит в несколько этапов.

По умолчанию цвет покрытия изделий Горэлтех - RAL 7035. Небольшие партии коробок могут быть окрашены поверх стандартного защитного покрытия согласно цветовой шкале RAL.

Антиконденсатное внутренние покрытие

Антиконденсатное внутренние покрытиеНа внутреннюю поверхность корпуса коробок (кроме корпусов коробок КСРВ-КП из полиэстера) по требованию заказчика наносится дополнительное антиконденсатное покрытие. Данный материал не дает возможности возникновения на покрытой им поверхности «точки росы» и конденсата. Покрытие нивелирует разницу температур, являясь антиконденсатным барьером.

Керамическая структура антиконденсатного покрытия предотвращает прохождение влаги, воздуха, различных газов и их воздействия на поверхность металла. Антибактериальные свойства антиконденсатного покрытия предотвращают возникновение плесени и токсичных спор.

Антиконденсатное покрытие рекомендуется использовать совместно с дренажно вентиляционными устройствами типа ДКУЕ.

Изготовление и установка стекла для окна по размерам заказчика

Смотровое окно по размеру заказчикаОбработка и установка дисплейных окон из многослойного ударопрочного стекла или поликарбоната по индивидуальным требованиям.

Механическая обработка производится даже для относительно небольших партий, что делает нашу продукцию идеальной для производителей малого и среднего масштаба, которые смогут получить корпуса, изготовленные по своему заказу и с экономией средств. Необходимую механическую обработку заказчик может указать на чертеже корпуса коробки.

Комплектация

Особенности конструкции EXE корпусов позволяют использовать их в различных целях: клеммные коробки, коробки для силовых зажимов, корпуса для установки различного оборудования внутри, а также в качестве корпусов, шкафов управления для потенциально взрывоопасных зон и условий с агрессивной окружающей средой.

Корпуса могут быть оборудованы кабельными вводами, DIN-рейкой, дренажно вентиляционными устройствами, сменными пластинами, штырями заземления, термообогревом, радиаторами охлаждения, токоведущими шинами, пломбой, замком,  элементами управления и индикации и т.д.

Особо необходимо отметить возможность применения данных изделий фирмами-изготовителями комплексного оборудования, где превосходные качества механической обработки алюминия выходят на передний план.

Изготовление и установка сменных пластин для кабельных вводов

По требованию заказчика для облегчения монтажа и унификации выпускаемых коробок изготавливаются сменные пластины для установки кабельных вводов. Размеры пластин, комплектация и мехобработка коробок  производятся в соответствии с чертежами и потребностями заказчика в соответствии с нормами и допусками ГОСТ Р.

Удобство применения сменных пластин для установки кабельных вводов заключается в том, что один габарит корпуса КСРВ может быть использован в различных узлах электрической схемы, достаточно лишь заменить пластины с соответствующей данному узлу. Отверстия в пластинах производится согласно планируемому размещению кабельных вводов и заглушек, необходимых для данной конфигурации коробки. Сменные пластины для установки кабельных вводов могут быть установлены на любом из четырех сторон коробки или на всех периметрах одновременно.

Установка компонентов заказчика

Поставка коробок серии КСРВ может быть осуществлена в разных вариантах по спецификации заказчика: с установкой клеммников на различные токи, с Ех-компонентами или пустыми, как Ех-компонент, необходимый в составе оборудования заказчика при прохождении сертификации. Корпуса могут быть оснащены компонентами заказчика, чтобы ускорить или облегчить технологический процесс.